Главная О больнице Новости ОПРОВЕРЖЕНИЕ !!!

ОПРОВЕРЖЕНИЕ !!!

ОПРОВЕРЖЕНИЕ !!!
Статья опубликована 18 января 2019

ОПРОВЕРЖЕНИЕ !!!

 

Пользуясь правом на опровержение и правом на ответ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», ГБУ РД «Республиканская офтальмологическая больница им. Х.О. Булача» (далее – РОБ) официально заявляет.

В выпуске ГБУ РД «Редакция республиканской газеты «Дагестанская правда» за №6 от 15 января 2019 года со ссылкой на Калимат Темирханову, размещена недостоверная информация (автор: Надежда Тузова) о халатном и недоброжелательном отношении главного врача РОБ Гафуровой Ларисы Гафуровны в её адрес. Данные сведения никоим образом не соответствуют действительности.

Руководствуясь буквой закона, 11.01.2019 года Гафурова Л.Г. не выдала заключение на медико-социальную экспертизу матери Калимат Темирхановой, в связи с тем, что документ о невозможности её транспортировки в РОБ, для обследования не был оформлен должным образом, отсутствовали печать и штамп медицинской организации, выдавшей документ.

Публикуя материал, ни корреспондент, ни ответственный редактор не обратились в РОБ за официальными комментариями по поводу произошедшего.

Следует обратить внимание на то, что необходимый документ о нетранспортабельности матери Калимат Темирхановой, оформленный в надлежащем виде, был получен родственниками последней в Хасавюртовской районной поликлинике только 15.01.2019 года, то есть в день выхода вышеупомянутой статьи в газете «Дагестанская правда», а предоставлен в РОБ 16.01.2019 года. Сей факт напрямую подтверждает необоснованность каких-либо обвинений в адрес главного врача РОБ Гафуровой Л.Г.

ГБУ РД «Республиканская офтальмологическая больница им. Х.О. Булача» выражает готовность к конструктивному взаимодействию со средствами массовой информации во избежание распространения подобного рода дезинформации в дальнейшем.

Администрация РОБ